Comité éditorial

Membres de la direction du LABEX Futurs Urbains

Mariane Thébert, Responsable du Comité éditorial

mariane.thebert@univ-eiffel.fr

Loïc Vadelorge, Responsable scientifique

loic.vadelorge@univ-eiffel.fr

Roberta Morelli, Responsable scientifique-adjointe

roberta.morelli@paris-belleville.archi.fr

Bruno Tassin, Responsable scientifique-adjoint

bruno.tassin@enpc.fr

Catherine Alcouffe, Responsable administrative       

catherine.alcouffe@enpc.fr

Chercheur-e-s des laboratoires du LABEX

Sonia Adele, Laboratoire GRETTIA

sonia.adele@ifsttar.fr

José-Frédéric Deroubaix, Laboratoire LEESU              

deroubaix@leesu.fr

Reinhard Gressel, Laboratoire, SPLOTT

reinhard.gressel@ifsttar.fr

Marine Legrand, Laboratoire, LEESU   

marine.legrand@enpc.fr

Mariane Thébert, Laboratoire LVMT

mariane.thebert@eiffel.fr

Marianne Ollivier-Trigalo, Laboratoire LVMT

marianne.ollivier-trigalo@ifsttar.fr

Laurent Terral, Laboratoire LVMT

laurent.terral@ifsttar.fr